Можно ли с кладбища брать растения.

Многие не знают, можно ли с кладбища брать растения, цветы, грибы, ягоды домой или семена для последующего выращивания растений у себя на даче. Есть нерушимое правило — “ничего с кладбища брать нельзя”.

Взять цветок с кладбища или какой-либо предмет к беде — это верная примета. Это даже не примета, а закономерность. Почему нельзя брать цветы с кладбища? Этому есть, как минимум, два объяснения, на которые я хочу обратить ваше внимание.

Если взять цветок на кладбище, что будет

Энергетика кладбища особенная, имеет свои свойства и эффекты. Она особенная на каждом кладбище и представляет собой баланс различных энергий, посылов, эмоций:

смерть, разлагающиеся под землей тела;
трансформация, переход из мира живых в мир мертвых;
покой упокоенных душ;
озлобленность неупокоенных, забытых;
скорбь похоронных процессий;
слезы, стенания родственников и др.
Растение, выросшее в этой атмосфере, впитало ее в себя, оно насыщено ею. Можно привести образное сравнение для лучшего понимания. Представьте, что этот цветок вырос в зоне с недопустимо повышенным уровнем радиации. Он также красив, но он опасен.

После срезки такое растение будет распространять эту радиацию в вашем доме или на вашем дачном участке. Вы будете болеть и не понимать причины происходящего.

Кладбищенская энергия не дает ничего хорошего в доме. Мертвое — к мертвым, живое — к живому. Мертвое может потянуть за собой живое, но никак не наоборот — мертвое не воскресишь, это необратимое изменение.

Если взять цветы на кладбище и поставить букет у себя дома — что будет. Влияние мертвой энергии стандартно:

в доме все начинают болеть, болезни затяжные;
ухудшается заработок, останавливается финансовый поток;
все дела как бы успокаиваются, перестают продвигаться;
вопросы, требующие разрешения, “зависают”;
ухудшаются любовные отношения, любовь угасает;
пропадает ощущение уюта в доме.
Срезанные на кладбище цветы недолго простоят в доме. После увядания их выбросят, и в доме постепенно восстановится прежняя атмосфера. Хуже, если выкопан цветок с корнем и высажен дома — влияние некрослоя будет долгим и вызовет более глубокие изменения в жизни каждого жильца дома.

Почему нельзя брать цветы с кладбища

Есть еще одна веская причина, почему нельзя брать цветы с кладбища. Погост — земля мертвых, это их дом, их территория. Необходимо воспринимать поход на кладбище, как поход в гости к умершим. То есть вы идете в чужой дом, где работают свои правила.

Приходя в гости к живому, вам может понравиться его цветок или вещь, но вы не станете брать без спросу. Если вы возьмете, это будет воровством. Почему же у мертвых можно взять цветы? Просто потому что вы не знаете, как спросить? Или вы уверены в безнаказанности воровства у мертвых?

На самом деле мертвого такое воровство может очень сильно разозлить. Особенно, если это забытый, голодный, неупокоенный, отягощенный, с незавершенными делами, деградировавший при жизни или после смерти и т.п. И тут вы, отбирающий у него единственную радость — аромат любимых цветов.

Разозлившийся мертвый вполне может привязаться к вам, и вы уйдете с кладбища не только с его букетом, но и с ним самим. А покойник в доме — это не плохо, а очень плохо. Купить эти украденные цветы вышло бы сущие копейки по сравнению с тем, сколько вы потеряете от привязки мертвого. Потери пойдут по принципу “где тонко, там и рвется”, но порваться в итоге может все.

Мертвому терять нечего, но и брать негде. Поэтому привязка мертвого — довольно частое дело. Это ситуация, когда мертвый живет за счет вашей энергетики, питается вами и портит вашу жизнь своим присутствием. Ничего хорошего от такого паразитического сожительства вам не светит.

Подарили цветы с кладбища — что делать

Подарили цветы с кладбища — в подавляющем большинстве случаев это ситуация умышленной порчи. Реже порча по неосторожности, без злого умысла:

сорвал, проходя по кладбищу, и подарил любимой девушке;
с похорон друга остались “лишние” цветы;
купил у людей, собирающих цветы на могилах и др.
Подаренные злого без умысла цветы с кладбища будут портить вашу жизнь из-за энергетики и возможной привязки покойника. Но чаще не просто дарят цветы с кладбища, а усиливают разрушающее воздействие порчи специальными присказками, заговорами.

Что делают в таких случаях? Конечно, если вам известно, откуда эти цветы, не принимайте их в дар. Не берите их руки, не прикасайтесь к ним. Пусть человек, принесший такой подарок, уйдет вместе с ним из вашего дома.

Если вам подарили цветы с кладбища, и вы узнали об этом “задним числом”или есть подозрения на это, обращайтесь к мастеру на консультацию. В таком случае необходим просмотр, чтобы узнать, есть ли привязка покойника, усилена ли порча. В зависимости от диагностики мастер подберет методы чистки и снятия такой порчи.